Мишель Обама вышла в свет в платье украинского дизайнера (ФОТОрепортаж)

Автором платья является уроженка Тернополя Наталья Коваль.

Первая леди США  устроила в Белом доме мастер-класс для 150 студентов и учеников старшей школы, заинтересованных сделать карьеру в модной индустрии. Как сообщает Voguе, молодежь могла пообщаться с выдающимися профессионалами моды и получить знания о том, как добиться успеха и на что нужно обращать внимание в своем образовании.

Мишель Обама встречала гостей в темно-синем платье без рукавов с американской проймой. Автором платья является украинка Наталья Коваль, студентка Нью-Йоркского института моды и технологий, родившаяся в Тернополе. Именно она заняла первое место в Конкурсе дизайна, приняв участие в семинаре в Белом доме. 
Первая леди США выбрала платье украинского дизайнера. Фото: Getty Images, Instagram
- Когда дело доходит до индустрии моды, люди часто думают только о подиумах, красных дорожках и тех, "кто носит это лучше". Но правда в том, что одежда, которую вы видите на обложках журналов, действительно только финальный продукт в очень длительном и сложном процессе. Мода на самом деле – это страсть и творчество, так же как музыка, танец или поэзия. Для очень многих людей по всей стране это призвание; это карьера. Это то, что помогает им прокормить свои семьи, - отметила  в обращении к студентам Мишель Обама".
Наталья Коваль со своим платьем. Фото: Getty Images, Instagram
Первая леди подчеркнула,  что главное в построении успешной карьеры - хорошее образование и тяжелый труд. 

Также перед студентами выступили главный редактор американского издания журнала Vogue Анна Винтур и дизайнеры Джейсон Ву, Трейси Риз, Нарцисо Родригез, Диана фон Фюрстенберг, Том Браун, Рид Кракофф и Прабал Гурунг.
Вера Вонг, Эдвард Эннифул, Диана фон Фюрстенберг и Наоми Кэмпбелл. Фото: Getty Images, Instagram
Филлип Лим, Том Браун, Мария Корнехо и Нарцисо Родригес. Фото: Getty Images, Instagram
На семинарах шла речь о правилах модной журналистики, конструировании и технологиях производства одежды.

Мишель Обама также рассказала студентам о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться известным дизайнерам. Например, Мария Корнехо не говорила по-английски в возрасте 11 лет, когда ее семья покинула родной Чили, а теперь ее компания расположена в Нью-Йорке. Идеи дизайнера Сары Блейкли неоднократно отвергали, но теперь ее компания нижнего белья Spanx популярна в Америке, что стало возможным благодаря тому, что Блейкли вкладывала в свое развитие все сбережения и сдвинула бизнес с мертвой точки.
Анна Винтур и Мишель Обама. Фото: Getty Images, Instagram
- Я хочу, чтобы эти истории показали вам: нет никакой магии в том, чтобы стать успешным в моде,   отметила Мишель Обама.  
Студенты на конференции. Фото: Getty Images, Instagram

По материалам: Комсомольская правда

Добавлено: 10-10-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх