В РФ заявили, что корабли США в Черном море – «политика высшего хамства»

Появление флагмана шестого флота Военно-морских сил США фрегата «USS Mount Whitney» и ракетного эсминца «USS Cole» в акватории Черного моря – это «политика высшего хамства» со стороны американского руководства. Об этом в понедельник, 13 октября, заявил председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев.

«Когда в Европе, в Москве и даже в Киеве звучит все больше инициатив о мирном разрешения сложившегося кризиса, американский политический класс не устраивает возможное разрешение мирным образом этого кровопролития. Я бы оценил действия американских властей как политику высшего хамства», – заявил г-н Ненашев «РИА Новости».

По его словам, таким образом власти США пытаются оказать поддержку Украине в противостоянии с Россией «в направлении Крыма». 

«Это попытка политического гипноза: мы такие страшные и не оставляем ни на минуту без внимания киевские власти и будем их ориентировать. Для нас в России понятно, что мир на юго-востоке в Новороссии и на других украинских территориях, крайне не выгоден американцам, они явно не до конца загрузили свой ОПК заказами, для них это многоуровневая задача, а не вопрос международного права и добрососедства», – добавил он.
Добавлено: 14-10-2014, 10:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх