Союз России с Азией грозит третьей мировой - Bloomberg

Путин укрепляет военные связи с Азией, в то время как Запад отворачивается от него из-за поддержки террористов в Украине.

Таким образом Россия пытается противостоять санкциям Запада,  - пишет Bloomberg.

С каждым столкновением с Россией НАТО изучает ее тактику, однако опасается непредсказуемости Путина.

Общественность опасается, что обещанное в сентябре Путиным тактическое ядерное оружие может спровоцировать третью мировую, - сообщает International Business Times.

Азия спасет от санкций

Президент России Владимир Путин пытается установить военные связи с Азией из-за растущей изоляциии от Запада и его союзников по причине поддержки террористов в Украине, пишет издание Bloomberg.

Налаживая связи с Востоком, Россия пытается противостоять санкциям Запада, сообщает издание.

Министр обороны России Сергей Шойгу на прошлой неделе подписал "эпохальный" договор с Пакистаном о военном сотрудничестве.

"В следующем месяце Путин посетит Индию, чтобы встретиться с Моди.  В этом месяце Россия сообщила о планах постройки второго газопровода в Китай, союзник Пакистана, который окончательно повернет энергетическую политику Путина в сторону Азии", - пишет журнал.

В течении предыдущих трех лет США была главным поставщиком военной техники в Индию.

Однако сейчас, по словам посла России в Нью Дели Александра Кадакина, США не поставляет технологии в страну, в то время, как Россия совместно с Индией строит ядерную энергоустановку и производит истребители, сообщается в статье.

Непредсказуемое ядерное оружие

Большой интерес общественности вызывает ядерная программа России и ее уверенность в своих военных технологиях, пишет International Business Times.

Эксперты находят действия России похожими на ее тактику во время холодной войны, отмечает издание.

Также автор статьи считает, что тактическое ядерное оружие нового поколения, которое есть у России, является серьезной угрозой для начала третьей мировой войны.

"Основная идея в том, что Россия может использовать свое новое ядерное оружие под видом "тактического". Ни одна нация не рискнет противостоять чему-то подобному. 10 сентября Путин заявил, что Россия создаст для НАТО и США новую ядерную угрозу. Получается, Россия уверена, что ее ядерное оружие лучше, чем то, что есть у НАТО и США", - пишет издание.

С другой стороны, НАТО опасается России, так как не может предугадать ее дальнейшие действия, отмечает издание.

"Главнокомандующий войсками НАТО в Европе Филипп Бридлав считает, что каждый раз, когда НАТО вступает в контакт с российскими силами, она изучает их. Однако организация все равно опасается России", - пишет издание.

Также автор полагает, что агрессия России и манипуляции с ядерной угрозой стали почвой для разговоров о третьей мировой войне.

Мировая общественность опасается,что российско-украинский конфликт может разрастись до больших масштабов.

18 ноября канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия может захотеть дестабилизировать обширные территории в Восточной Европе, если не дать ей отпор в Украине.

По материалам: Подробности
Добавлено: 24-11-2014, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх