«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от депутата-единоросса

В Екатеринбурге обсуждают высказывание депутата областного заксо Ильи Гаффнера, которое иначе как циничным назвать сложно.

Вчера Илья Владимирович, выступающий куратором «единороссовской» программы «Народный контроль», проинспектировал цены на продукты в одном из торговых центров Екатеринбурга. Результаты оказались неутешительными: на многие виды продукции цены выросли на 25% и больше. Но депутат счел, что это «не так страшно». «Надо вспомнить историю страны. Мы все русские, россияне, мы переживали и голод, и холод… Если, допустим, денежных средств мало, то, наверно, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться», – благодушно посоветовал народный избранник. Он также отметил, что «новогодний ажиотаж прошел, все наелись и теперь пора заниматься спортом».

После того, как цитату опубликовал в своем блоге телеведущий Евгений Енин, в комментариях поднялась волна возмущения. «Этот хрен с горы Гафнер обонкротил несколько сельских хозяйств и заводов в области и скупил их по остаточной стоимости а на некоторых просто работает, введя процедуру банкротства слав оборудование за копейки в аренду своим друзьям!!!! Сколько можно терпеть этот семейный подряд в области???? Гнать поганой метлой!!!» – написал один из пользователей Фейсбука (орфография авторская)

Отметим, что в настоящее время Илья Гаффнер возглавляет комитет заксо по агропромышленной политике. Последняя его законодательная инициатива – запрет на продажу разливного пива – вызвала возмущение у предпринимателей, которые уверены, что депутат заботится не о здоровье сограждан, а об интересах крупных торговых сетей

По материалам: Новый Регион
Добавлено: 23-01-2015, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх