Убийством Немцова Кадыров загнал Путина в ловушку, чтобы стать политиком всероссийского масштаба, - Боровой

Российский оппозиционер, бывший депутат Госдумы, председатель партии "Западный выбор" Константин Боровой убежден, что Немцова расстреляли по заказу Кадырова.

Он отметил: "У меня нет никаких сомнений, что убийство Бориса Немцова - это прямой заказ Кадырова. Добавлю лишь очень важную для российского законодательства и суда формулу: это мое оценочное суждение. И тем не менее. Чечня и ее жители - очень жестко управляемая структура. Беззаконие, творящееся на остальной территории Российской Федерации, не сравнится с тем, что происходит на вотчине Кадырова. В Чечне все гораздо страшнее: репрессии, уничтожение не только оппонентов, но и сжигание домов их родственников".

Отвечая на вопрос зачем Кадырову убийство Немцова, Боровой подчеркнул: " Низачем. В сложившейся в России ситуации Кадыров все правильно рассчитал: убийством Немцова он фактически поставил Путина в безвыходное положение. Президент РФ не может ни наказать, ни убрать главу Чечни, потому что так жестко контролировать республику, как это делает бандит Кадыров, больше никто не в состоянии.

Кроме того, если с Рамзаном Ахматовичем что-нибудь случится, от Владимира Владимировича мгновенно отвернутся боевые группы "кадыровцев", действующие на Донбассе, в Приднестровье, Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Отвернутся потому, что Кремль своей пропагандой и организацией "антимайданов" сам дал негласный приказ уничтожить "нацпредателей" и пятую колонну, а потому не может наказывать за исполнение приказа. Путин дал команду: "Фас!", а Кадыров и его боевики немедленно ее подхватили и реализовали".

"Убийством Немцова Кадыров загнал Путина в ловушку. Цель - усилить собственную власть в Чечне и выйти на федеральный уровень. Кадыров давно хочет стать политиком всероссийского масштаба, возглавить какое-нибудь репрессивное министерство. Он прекрасно понимает, что будет востребован как никогда, потому что в России приближается время настоящего силового противостояния, вот и пытается доказать: более верных войск, чем "кадыровцы", у Путина нет. Плюс, Рамзан Ахматович очень хочет быть поближе к папе (Путину)"- подчеркнул Боровой.

Он заявил: " Думаю, то, что в Немцова стреляли "кадыровцы", российской власти доложили уже в первые часы после убийства. Тем более что с оппозиционером расправились возле Кремля, под прицелом десятка видеокамер, никто особо не скрывался. С момента убийства Немцова Кремль думал, что делать с чеченским следом. С одной стороны, Кадыров сам проявил инициативу и тем самым стал еще опаснее лично для Путина и всей федеральной власти России. С другой стороны, отстранение Кадырова приведет к очень сложной ситуации не только в Чечне, но и на всем Северном Кавказе. Есть еще важный момент: Кадыров же не просто так демонстрирует силу, он доказывает Путину, что может быть ему очень полезен на международном уровне".

"Если Путин не попытается урезонить Кадырова, значит, у него в планах поставить лидера Чечни во главе репрессивного карательного министерства. И не обязательно ФСБ, МВД, может быть создано новое федеральное ведомство, вроде "Разведка Кадырова". Но с другой стороны, Путин вряд ли захочет делиться властью, тем более с человеком, который на русском языке называет президента РФ папой, а на чеченском - говорит о нем ужасные вещи. На самом деле Кадыров никакого уважения к Путину не испытывает, видит себя человеком куда более влиятельным и абсолютно независимым от Кремля", резюмировал российский политик.

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 10-03-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх