Пожар в торговом центре Казани: спасатели достали уже десять тел

Третий день продолжается разбор завалов торгового центра "Адмирал" в Казани, обрушившегося днем 11 марта после пожара.  По состоянию на утро 13 марта число жертв пожара достигло десяти, сообщается со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

- Суммарно обнаружено десять человек, - сказал собеседник агентства. По его словам, тело десятой жертвы также обнаружено у четвертого выхода торгового центра в 1:25.

Ранее в МЧС сообщали о планах усилить группу спасателей, которые разбирают завалы на месте ТЦ. В настоящее время спасатели работают в три смены по триста человек. Ожидается усиление сил за счет сотрудников МЧС из Нижнего Новгорода (24 человека), и Набережных Челнов (28 человек).

Представитель МЧС России Андрей Родыгин уточнил, что люди, найденные погибшими, были обнаружены с левой стороны здания у так называемого "четвертого выхода".

Напомним, пожар на первом этаже ТЦ произошел днем 11 марта. Огонь был потушен в тот же день в 21:30. Общая площадь обрушения здания ТЦ составила 12 тысяч квадратных метров. Среди пострадавших оказались граждане других стран.По факту пожара возбуждено уголовное дело.

По материалам: KP.UA

Добавлено: 13-03-2015, 08:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх