Аваков в Риме назвал Путина бешеной собакой, итальянцы не возражали

Министр внутренних дел Арсен Аваков сравнил президента России Владимира Путина с «бешеной собакой» на пороге Европы. Об этом он сказал в Риме в среду, 15 апреля, во время встреч с итальянскими политиками.

«Бешеная собака – на пороге Европы... Откровенный и резкий без обиняков разговор – был необходим. Слишком уж активно начала лоббировать в Европе свою позицию путинская Россия», – написал г-н Аваков на своей странице в Фейсбуке.

«Очень хорошо приняли итальянцы правду, пусть даже и не ждали ее иметь в таком виде. И на сравнение мое нынешнего путинского режима с бешеной собакой, которую вынуждена сдерживать Украина – никто не возразил. Говорили – как помогать! Нам важна и нужна поддержка ведущих европейских стран в этой борьбе за Украину», – подчеркнул он.

Министр отметил, что давал политикам больше информации, нежели дипломаты.

«Я объяснил политикам Италии – наша сегодняшняя наша борьба – не только за Украину – это борьба за Европу. Потому, что если Путин пройдет и сломит Украину – он не остановится», – рассказал г-н Аваков. 

Напомним, ранее российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский заявил, что Владимир Путин развязал войну в Украине для того, чтобы оправдать существование нынешней российской власти и скрыть провальную экономическую политику.

По материалам: НБН
Добавлено: 16-04-2015, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх