Ветераны просят Путина возобновить вещание крымскотатарского телеканала и радиостанции

С нацистской Германией воевали 60 тысяч крымских татар.

Группа ветеранов Великой Отечественной войны обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой возобновить вещание крымскотатарского телеканала ATR и радиостанции "Мейдан", - пишет "Медуза".

Ветераны отмечают, что крымскотатарские СМИ достойно рассказывали о героизме советского народа, победившего фашизм, о мужестве, проявленном в том числе и крымскими татарами в рядах Красной армии. В письме говорится, что с нацистской Германией воевали 60 тысяч крымских татар. 17 тысяч человек ушли в партизаны, семь тысяч присоединились к подпольному движению, 20 тысяч крымских татар были угнаны в Германию. Девять крымских татар получили звезды Героев Советского Союза.

"Вынужденное прекращение вещания крымскотатарских СМИ стало для нас, как и всего крымскотатарского народа, большим ударом", — пишут ветераны

Напомним, что телеканал ATR прекратил вещание с 1 апреля. В его руководстве сообщили, что канал не смог получить лицензию на вещание российского образца, хотя неоднократно предоставлял все необходимые документы.

ATR работал в Крыму с 2006 года. Он вещал на русском, крымскотатарском и украинском языках.

Напомним, что прокуратура открыла дело из-за закрытия оккупантами крымскотатарского канала АТR.  

В Крыму судят студентов, которые хотели снять видеоролик в поддержку АТР  

По материалам: ТСН

Добавлено: 21-04-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх