Франция будет поставлять в Украину вертолеты и системы радиосвязи, - "Укроборонпром"

Договоренности были достигнуты в рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко во Францию

Государственный концерн "Укроборонпром" подписал новые соглашения с французскими компаниями – мировыми лидерами вооружений. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Отмечено, что стратегические договоренности в сфере военно-технического сотрудничества обеих стран достигнуты в рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко во Францию.

"Специалисты ГХВИФ "Укринмаш" подписали контракт с французской компанией Thales Communication & Security S. A. S на поставку для нужд Вооруженных сил Украины средств тактической радиосвязи. С компанией Thales Systems Aeroportes S. A. заключен Меморандум о взаимопонимании в отношении совместного проекта по созданию современного патрульного самолета. Также это предприятие заключило протокол с компанией Airbus Helicopters S. A. S. о поставке одномоторных вертолетов H125", - говорится в сообщении.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд в ходе совместной пресс-конференции с Порошенко заявил, что в намерения Парижа не входит поставка летального оружия в Украину.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 23-04-2015, 07:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх