Кейт Миддлтон и принц Уильям объявили имя дочери. Наследники британского престола. (ФОТО + ИНФОГРАФИКА.) ДОПОЛНЕНО

Кейт Миддлтон и принц Уильям назвали новорожденную принцессу тройным именем. Принцесса Шарлотта Элизабет Диана теперь четвертая в череди на престол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Кто стоит между ней и троном, смотрите в инфографике о наследниках британской монархии.

Интрига раскрыта: новорожденную принцессу Кембриджскую назвали тройным именем - Шарлотта Элизабет Диана. Об этом  сообщили в Кенсингтонском дворце

Информация о том, что новорожденная малышка будет названа в честь в честь матери Уильяма - Дианой, появилась в прессе давно. Однако, британцы сомневались, как к такому выбору отнесется бабушка Уильяма - королева Елизавета II. Ведь с экс-женой старшего сына королевы Чарльзом у нее были не лучшие отношения. Брак Дианы и Чарльза распался именно по инициативе Елизаветы II, когда она узнала об измене принцессы Дианы с инструктором по верховой езде.

С именем Элизабет и Диана все понятно.  А вот Шарлотта – женская версия имени Чарльз. Имя знаменито тем, что его носила супруга Георга III, и стало популярно именно в XVIII веке.

Отметим, британские букмекеры уже несколько месяцев подряд принимают ставки на имя ребенка Кейт и Уильяма. Среди женских имен лидировали Алиса и Шарлотта.


По материалам: KP.UA, Гордон
Добавлено: 5-05-2015, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх