Россия вырыла вдоль границы с Донбассом ров длиной в 100 км

Российская Федерация возвела 40 км инженерных заграждений и вырыла 100 км ров на границе с Украиной в Ростовской области. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщили в пограничном управлении Федеральной службы безопасности России по Ростовской области.

Вдоль границы Украины с Россией в Ростовской обл. вырыт 100-км ров и возведено 40 км инженерных заграждений, передает «Российская газета» со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ России.

Российские пограничники уточнили, что инженерное укрепление государственной границы РФ проводится «для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия».

По данным погрануправления, с начала 2015 года российские пограничники пресекли более 60 попыток перемещения через границу в Ростовской области оружия и боеприпасов. 

«Из незаконного оборота изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, в ФСБ заверяют, что с начала года задержано более 130 нарушителей режима границы и около 300 нарушителей пограничного режима.

Напомним, Украина строит на границе с РФ «стену». Премьер-министр Арсений Яценюк заверил, что проект будет завершен до 2018 года.

По материалам: НБН
Добавлено: 26-05-2015, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх