Число жертв аномальной жары в Индии рекордно растет (ФОТОрепортаж)

В штате Андхра-Прадеш температура воздуха поднялась до 46,8 градусов Цельсия. В Индии от невероятной жары погибли уже 750 человек

Число жертв аномальной жары в штатах Андхра-Прадеш и Телангана на юге Индии достигло 750 человек. Больше всего страдают люди в штатах Андхра-Прадеш (погиб 551 человек) и Теленгане (не менее 213 погибших).


В штате Андхра-Прадеш температура воздуха поднялась до 46,8 градусов Цельсия.


Сообщается о жертвах и в других штатах. Так, в Калькутте от перегрева погиб таксист. В связи с этим транспортные компании призвали своих сотрудников не работать в жару. Врачи рекомендуют местным жителям пить как можно больше воды и держаться в тени.


Правительство штата Андхра-Прадеш объявило об открытии мобильных пунктов помощи, где все желающие смогут получить питьевую воду и молоко. Нехватка чистой воды является одной из причин гибели людей, особенно социально незащищенных слоев.

В индийском Минздраве отметили, что нынешний уровень смертности уже превысил показатели 2010 года, когда также наблюдалась аномальная жара. При этом синоптики не обещают снижения температуры воздуха до конца недели.


Метеорологи отмечают, что в ближайшие 3-4 дня погода сохранится на этом уровне. Власти заявили, что чаще всего жертвами аномальной жары становятся те, кто находился прямо на солнце, а также люди в возрасте старше 50 лет и представители рабочих профессий.


По материалам: KP.UAHP2, Гордон
Добавлено: 26-05-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх