Столтенберг рассказал, о чем договорились министры обороны НАТО, а Россия назвала Польшу и Румынию прямыми целями для своей армии

Столтенберг рассказал, о чем договорились министры обороны НАТО

На заседании министров обороны НАТО было принято сразу четыре важных решения, затрагивающих борьбу с новыми вызовами сфере безопасности, пишет Replyua

Об этом сообщил Генсек НАТО Йенс Столтенберг, подытоживая результаты заседания. Был одобрен ряд мероприятий, направленных на адаптацию НАТО к существующим реалиям. В числе прочего будут усиливаться и укрепляться отряды быстрого реагирования НАТО, к которым относятся все виды войск. Увеличится их количество до 40 тысяч человек, хотя раньше было 13 тысяч. Еще один важный вопрос касается усовершенствования процесса принятия важных решений. Кроме этого, министрам бороны удалось сформировать 6 штабов, которые будут базироваться в небольших странах, куда наиболее велик риск вторжения российских войск. Также, было решено сформировать общий штаб логистического обеспечения.

Главным образом, большая часть изменений в политике НАТО происходит из-за агрессии России, которая вынуждает все страны больше заботиться о собственной безопасности.

В свою очередь Россия назвала Польшу и Румынию прямыми целями для своей армии


Польша и Румыния из-за установки противоракетных систем обороны становятся главной целью для ударов российской армии.

Такое заявление сделал Совет безопасности РФ. По словам заместителя секретаря Совбеза Евгений Лукьянова, Польше и Румынии сейчас следует переживать о том, что они становятся целями для России, так как РФ видит для себя потенциальную угрозу в том, что пусковые установки ПРО размещаются на территориях данных стран. Также, Лукьянов отметил, что если Польша и Румыния поучают удовольствие от того, что становятся целями для России из-за американских систем вооружений. По мнению Лукьянова, конфликт завязан между двумя сторонами, а третья становится между. Польша и Румыния оказываются между. Как заявил Лукьянов, если Польша и Румыния видят свои союзнические обязательства в том, чтобы стоять между и поучают от этого удовольствие, то он это комментировать не может.

Ранее Пентагон объявил о том, что США готовы развернуть силы повышенной боеготовности в течение 48 часов в странах Альянса.

По материалам: Replyua
Добавлено: 25-06-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх