После атаки на фабрику во Франции на заборе нашли голову с арабскими символами

Антитеррористическая полиция арестовала первого подозреваемого.

На заборе фабрики возле Гренобля нашли мужскую голову, на которой были вырезаны арабские символы. Ранее у стен фабрики нашли обезглавленное тело.

Сообщалось, что на фабрику около 10 утра по местному времени была совершена атака лицами, которые несли исламский флаг, пишет Le Dauphine.

Голову мужчины было найдено в десяти метрах от собственного тела, на заборе фабрики. На месте нападения был арестован один мужчина, который был уже ранее известен антитеррористической полиции Франции.

Пока нет подтверждений, принадлежал ли арестованный к группе террористов. Сообщают, что инцидентом  лично занимается министр внутренних дел Франции. Работники ради собственной безопасности сейчас находятся в здании фабрики.

Напомним, ранее во Франции арестовали пятерых россиян по подозрению в подготовке теракта. Французское издание Le Monde сообщило, что рядом с местным стадионом обнаружили тайник с взрывчаткой.


По данным Le Monde, два человека въехали в здание завода по производству промышленных газов на машине и устроили взрыв.

Еще несколько человек получили ранения во время взрыва, прогремевшего на территории завода во время нападения.

На место происшествия выехал глава МВД Франции Бернар Казнев, пишет "Фигаро".

Президент Франции Франсуа Олланд из-за нападения неизвестного на предприятие вернется в Париж вскоре после обеда, прерывая визит на саммит ЕС в Брюсселе, передает телеканал BFMTV со ссылкой на заявление администрации лидера Пятой республики.

По материалам: "Цензор.НЕТ", ТСН
Добавлено: 26-06-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх