Россия отправила новый вид войск на Донбасс

В зону проведения антитеррористической операции на востоке Украины отправлены спецподразделения радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил Россйской Федерации для того, чтобы глушить рации украинских военнослужащих.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины от "Народного фронта" Игорь Лапин.

"Раций очень мало, только волонтерские, а те, которые есть профессиональные военные рации, их просто глушат, связи нет. Сейчас на территории Луганской области, наверное, и на Донецкой уже зашли, спецподразделения радиоэлектронной борьбы Российской Федерации. И они как раз направлены на глушение раций, всех, которые есть, и спец и не спец", - отметил нардеп.

"Когда заходили вглубь врага, то смысла даже не дотягивали до базовой станции, потому что базовая станция так далеко не ездит, она не может заезжать на территорию врага, потому что ее уничтожат. Поэтому я говорю, спецсвязи на войне нет, забудьте, что она там была", - сообщил Лапин.

Как сообщал "Обозреватель", на днях президент Украины Петр Порошенко заявил, что российский лидер Владимир Путин скопил на оккупированной территории Украины группировку в 200 тыс. военных, которые укреплены танками, продвинутыми ракетными системами и ракетам земля-воздух.

По материалам: Обозрекватель
Добавлено: 2-07-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх