В Польше разбился автобус с украинцами: есть погибшие (ФОТО + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Возле села Гужно Гарволинского уезда Мазовецкого воеводства Польши в аварию попал автобус с гражданами Украины. Число погибших украинцев в результате дорожно-транспортного происшествия увеличилось до шести человек, травмировано 22. Об этом в четверг, 23 июля, в беседе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица, передает пресс-служба кабинета министров Украины.

Возле села Гужно Гарволинского уезда Мазовецкого воеводства Польши в аварию попал автобус с гражданами Украины

Число погибших украинцев в результата аварии возле польского города Гарволин, неподалеку от Варшавы, возросло до 6 человек.

«Трое человек погибли на месте, трое скончались в больнице», – сказал г-н Дещица.


Он отметил, что сейчас в медицинских учреждениях вблизи места ДТП и в Варшаве находятся 22 человека.

«22 пассажира, не нуждающиеся в медицинской помощи, находятся в поселке поблизости от места аварии. Им оказывается психологическая помощь», – утверждает посол.

Кроме того, на месте находится консул посольства, которая предоставляет пострадавшим консульскую и юридическую помощь.

Посол также добавил, что соответствующие польские службы очень оперативно сработали для оказания необходимой помощи. В частности, это транспортировка пострадавших в больницы на вертолетах и каретах «скорой помощи».


Об этом сообщает "Польское радио"

Как сообщил пресс-секретарь гарволинской полиции Марек Капуста, инцидент произошел около 6 часов утра по местному времени.

"По невыясненным пока причинам водитель рейсового автобуса с украинскими номерами, который ехал в направлении Варшавы, выехал на противоположную полосу движения и столкнулся с деревом в кювете", - отметил Марек Капуста.

"Автобус перевозил в целом 49 пассажиров", - добавил полицейский.

Позже он также сообщил, что в результате аварии 5 человек погибли, в том числе водитель автобуса, а еще 27 - получили ранения и доставлены в госпиталь, шесть из них в тяжелом состоянии. На месте работает 12 карет скорой помощи и два спасательных вертолета, полиция и пожарные. Как сообщил воевода Мазовецкого воеводства Яцек Козловский, все свидетельствует о том, что причиной трагедии могла стать усталость водителя.

"Автобус, на котором путешествовали украинцы, при невыясненных обстоятельствах выехал на встречную полосу, съехал в канаву и врезался в дерево. 

В районе аварии на государственной дороге S17 под Гарволином образовались большие пробки, движение организовано в маятниковом режиме.

Цензор.НЕТ, НБН

Добавлено: 23-07-2015, 11:15
0

Похожие публикации

Двое украинцев погибли в результате ДТП в Польше
В Сагрыни почтили память украинцев, погибших от рук польских националистов 75 лет назад
Семьи украинцев, погибших в ДТП в Польше, получат по 10 тысяч гривен
Польша отблагодарила водителя из Украины,спасшего людей после ДТП
В Днепропетровской области автобус слетел в кювет: пострадали 15 человек, водитель скрылся
В Будапеште автобус с украинцами попал в аварию, пострадали почти 30 человек

Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх