"Уважаемый Владимир Владимирович, я действующий офицер и прослужил 19 лет", - пленный майор армии РФ Владимир Старков обратился к Путину

Старков просит власти РФ помочь ему вернуться домой.

СБУ Старков в который раз заявил, что он действующий военный РФ СБУ опубликовала видео с задержанным на Донбассе российским офицером Владимиром Старковым, на котором он призвал президента РФ Владимира не открещиваться от своих солдат и признать его военным армии РФ.

Старков был арестован 25 июля и на момент задержания был действующим военным российской армии. Впрочем, когда журналисты попросили подтвердить его личность, ни Министерство обороны России, ни российское посольство в Киеве не ответили на запрос.

Арестованный офицер на камеру обратился к Путину с просьбой признать, что он военный армии РФ. "Я не боевой офицер, я бумажный, тыловой офицер. 19 лет я прослужил в российской армии и меня теперь не признают... Если посылать на такие операции, нужно спецальных людей посылать наверное. Я не террорист, я не шел сюда кого-то убивать, поэтому при задержании не стал оказывать никакого сопротивления, потому что знал, Украина нам войну не объявляла, мы тоже. Поэтому прошу все же признать, что я на самом деле военный и помочь отсюда в Россию перевестись", - обратился Старков к Путину.

Владимир Старков был арестован 25 июля. Грузовик с оружием, в котором он находился, задержали на пропускном пункте "Березовый". Он направлялся из Донецка в Ясное, которое контролировали боевики, но заблудился и был взят в плен украинскими военными. Сейчас Старков арестован, он находится в тюрьме в Киеве, ему предъявлено обвинение в терроризме. 


По материалам: ТСН, Цензор.Нет
Добавлено: 14-08-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх