КНДР поставила Южной Корее военный ультиматум

Если Южная Корея не перестанет веси антипропагандисткую кампанию против Пхеньяна на границе, то Корейская Народно-Демократическая Республика начнет бои. Об этом сообщает агентство Yonhap.

По данным Минобороны в Сеуле, предупредительное сообщение было отправлено Южной Корее Генштабом КНДР через час после обстрела северокорейскими солдатами западной части границы.

«Северная сторона грозится начать боевые действия, если Юг не прекратит психологическое вещание против Пхеньяна и не уберет все громкоговорители за 48 часов» — цитирует сообщение агентства Минобороны Южной Кореи.

Отметим, ранее Сеул заявил, что северокорейские военные в четверг попытались запустить ракету в громкоговоритель, через который Южная Корея вещает соседям критические высказывания в адрес их режима. В ответ южнокорейские военные начали в направлении КНДР огонь из 155-миллиметрового оружия.

Решение установить громкоговорители на разделительной линии было принято Сеулом после того, как двое южнокорейских военнослужащих подорвались на противопехотных минах, якобы установленных в нейтральной зоне военными КНДР.

Напомним, КНДР и Южная Корея формально до сих пор находятся в состоянии войны, потому как после вооруженного конфликта в начале 1950-х годов между ними было подписано только перемирие, а не полноценный договор о мире. Они периодически обстреливают позиции друг друга рядом с разделительной линией.

По материалам: Dnepr.info 
Добавлено: 21-08-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх