Россия построила больше половины ж/д участка в обход Украины

К 22 выполнено более 60% объема всех земляных работ

Железнодорожные войска России к настоящему времени выполнили более 60% земляных работ на строительстве участка железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины.

Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал Дмитрий Булгаков, прибывший в пятый раз с рабочей поездкой в Воронежскую область для контроля хода строительства дороги.

В соответствии с указом президента РФ Железнодорожным войскам поставлена задача по возведению земляного полотна нового железнодорожного пути на направлении Журавка-Миллерово. Двухпутную электрифицированную железную дорогу начали строить на указанном участке после ухудшения отношений с Украиной в 2014 году. Дорога должна соединить Воронежскую и Ростовскую области и разгрузить уже существующую магистраль. Заказчиком строительства магистрали является РЖД. 

"По состоянию на 22 августа военнослужащие железнодорожных войск выполнили более 60% объема всех земляных работ", - сказал в субботу замглавы Минобороны, напомнив, что первоначально объем работ составлял 3,5 млн кубометров, а в последствии он увеличился до 4,5 млн.

"На сегодняшний день объем выполненных работ составляет около 2,5 млн кубометров", — уточнил Булгаков, отметив также, что в субботу в штабе строительства он проведет совещание о ходе работ на участке железной дороги с 11 по 31 км с участием проектировщиков, заказчиков и субподрядчиков.

Ранее стало известно, что Газпром строит газовый "Турецкий поток" в обход Украины.

По материалам: Вести
Добавлено: 22-08-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх