Порошенко посетил раненых украинских бойцов, которые лечатся в Берлине

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Германию посетил берлинский военный госпиталь, где проходят лечение украинские военные. Об этом сообщила во вторник, 25 августа, пресс-служба главы государства.

«Всего в этом лечебном учреждении находятся пятеро украинцев, которые получили ранения в результате боевых действий на Донбассе. Это рядовой Дмитрий Середа из 91-го инженерно-саперного полка, солдат Владимир Сторожук из 93-й бригады, солдат Иван Чабан, сержант Игорь Лобода и пограничник сержант Алексей Годунов. Украинские военные лечатся в Германии по договоренности президента Украины за счет федерального правительства», – говорится в сообщении.

Петр Порошенко пообщался с ранеными военными, а также с врачами, которые их лечат. Он пожелал им выздоровления и отметил, что «Украина ждет своих героев». «Очень горжусь такими героями, как вы. Молимся, держим кулаки. Вижу, что у вас сильный боевой дух», – подчеркнул президент.

Он сообщил о переговорах, которые состоялись с канцлером Германии и президентом Франции, отметив, что прежде всего речь шла о деэскалации ситуации на Донбассе. «С одной стороны – наши славные воины, с другой – дипломаты, и победа будет за нами», – отметил глава государства.

По его словам, Германия намерена продолжить оказывать помощь в лечении украинских военных.

Напомним, начиная с марта 2014 года, Германия организовала четыре волны лечения и реабилитации для 69 граждан Украины. Сейчас на лечении в этой стране находится 13 военнослужащих.

По материалам: НБН

Добавлено: 25-08-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх