Европа закрывает почти все визовые центры в России и вводит новые правила проезда на железнодорожном транспорте

Оформление виз В России приостановится. А в ЕС на железнодорожном транспорте вводятся новые правила проезда и усиливается сотрудничество спецслужб.

Европа закрывает почти все визовые центры в России  

С середины сентября практически все страны Шенгена приостановят оформление виз россиянам. Это произойдет в связи с тем, что 14 сентября вступят в силу новые правила оформления документов для въезда в страны Шенгена, пишет HP2

Теперь обязательным станет снятие отпечатков пальцев. Многие визовые центры и консульские отделы посольств будут закрыты на переоборудование и подготовку к новому регламенту работы. Новые правила коснулись не только россиян, в Украине, например, новвая визовая информационная система ЕС начала работать с 23 августа 2015 года.

Если кто-то планирует поездку в страны Шенгена в ближайшее время, то необходимо позаботиться о визе уже сейчас. Сайт Travel опубликовал график приема документов в сервисно-визовых центрах европейских стран:

Австрия - визовые центры в Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Саратове, Мурманске и Калининграде с 4 по 11 будут работать только на выдачу готовых документов, ВЦ в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе, Краснодаре, Красноярске, Омске, Перми не будут принимать документы на визу с 7 по 11 сентября, а ВЦ в Москве будет работать только на выдачу паспортов 10 и 11 сентября.

Германия - 10 и 11 сентября визовые центры в Самаре, Саратове, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Уфе будут работать только на выдачу документов.

Испания - с 7 по 11 сентября консульство не принимает документы на визы.

Италия - визовый центр в Москве не будет осуществлять прием заявлений на визу 11 сентября и будет работать только на выдачу паспортов.

Латвия - визовые центры работают в обычном режиме. Норвегия - 11 сентября сервисно-визовый центр в Москве и 8-11 сентября ВЦ в Саратове, Калининграде, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке будут только выдавать паспорта. Норвежские ВЦ в других городах не будут принимать документы с 9 по 11 сентября.

Нидерланды - визовые центры работают в штатном режиме.

Польша - визовые центры работают без изменений.

Португалия - ВЦ работают без изменений.

Словакия - ВЦ работают по стандартному графику.

Словения - 10 и 11 сентября документы на визу приниматься не будут. ВЦ работают только на выдачу паспортов.

Финляндия - ожидается, что сервисно-визовые центры будут работать в штатном режиме.

Франция - ВЦ будут работать без изменений графика. Швейцария - прием документов будет осуществляться по обычному графику. Швеция - 11 сентября ВЦ в Москве, 8-11 сентября ВЦ в Саратове, Калининграде, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке и 9-11 сентября — остальные ВЦ будут только выдавать документы.

Евросоюз вводит новые правила проезда на железнодорожном транспорте. Теперь всех пассажиров и их багаж будут проверять. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев после экстренного саммита ЕС, который был созван после нападения на пассажиров высокоскоростного поезда Thalys, следовавшего из Амстердама в Париж.  Казнев рассказал, что страны ЕС договорились усилить контроль за личностями пассажиров и их багажом на станциях, ужесточить законодательство об использовании огнестрельного оружия, а также начать более тесное сотрудничество спецслужб ЕС.

NR Baltija напоминает, что 21 августа 2015 года в поезде, следовавшего из Амстердама в Париж, было совершено вооруженное нападение на пассажиров поезда. Огонь из автомата «Калашников» открыл 26-летний выходец из Марокко Аюб Каззани. Пострадали три человека. Марокканца обезвредили двое американских военнослужащих, которые ехали в том же поезде. По данным полиции, кроме автомата Казани был вооружен автоматическим пистолетом с несколькими заряженными магазинам. В данный момент злоумышленник находится он находится в тюрьме особого режима во Франции.

По материалам:  HP2
Добавлено: 31-08-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх