Москвичи — о блокаде Крыма

Москвичи, опрошенные журналистом Сашей Сотником на Крымском мосту, высказались негативно по поводу блокады аннексированного Россией Крыма украинскими активистами. При этом многие из опрошенных не знали о блокаде. Большинство опрошенных считают, что власти РФ должны помочь заблокированному Крыму, но не смогли объяснить как. «Взятие Крыма» лично им не принесло никакой пользы

Александр Сотник спросил мнение россиян по поводу блокады Крыма 

"Главное – чтобы было без жертв", – заявила одна из опрошенных девушек. На вопрос, дала ли им что-то аннексия Крыма, почти все респонденты заявили, что ничего не дала. "Мне лично Крым ничего не дал, но я очень рад, что Крым опять вернулся в Россию", – отметил один из молодых людей. При этом он добавил, что неправильно, что Россия нарушила Будапештский меморандум, захватив часть территории Украины. "Но зато Крым наш", – добавил он. На вопрос, как можно решить конфликт, приведший к блокаде полуострова, один из москвичей заявил: "Украина должна признать, что Крым наш. Чего она все бесится?"


Жители столицы России либо ничего не знают о блокаде Крымского полуострова, аннексированного РФ, либо выражают озабоченность этим фактом. В то же время, практически все, кто принял участие в опросе, признают, что «взятие Крыма» лично им не принесло никакой пользы. Эйфория «Крым – наш!» практически сходит в России на нет. 

По материалам: HP2, Гордон
Добавлено: 23-09-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх