Франция нашла покупателя для российских "Мистралей", — La Tribune

Власти Франции подтвердили продажу построенных по заказу России "Мистралей" Египту: "Контракт уже заключили"

Египет договорился с Францией о покупке двух вертолетоносцев "Мистраль", контракт на поставку которых был расторгнут с Россией.

Как сообщается, египетская делегация с начала недели находилась во Франции и обсуждала детали соглашения между странами.

"Франсуа Олланд и президент Сисси согласовали условия приобретения Египтом двух "Мистралей", - говорится в сообщении Елисейского дворца в Твиттере.

Пока Елисейский дворец анонсировал подписание соответствующего контракта между французским президентом Франсуа Олландом и президентом Египта Абдель Фаттахом аль-Сисси.

Как сообщалось, переговоры между Каиром и Парижем о покупке "Мистралей" проходили достаточно сложно, поскольку Египет считает цену вертолетоносцев слишком высокой.

В начале августа 2015 года Россия и Франция договорились относительно разрыва контракта на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль", корабли останутся в собственности Франции.

При этом после разрыва контракта Франция получила право свободно распоряжаться кораблями.

Ранее Франция согласилась вернуть России средства, полученные от нее в рамках контракта на поставку вертолетоносцев. Сумма оценивается примерно в миллиард долларов.

Добавлено: 24-09-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх