Азербайджан заявил об уничтожении армянских военных на границе Карабаха

В Минобороны Азербайджана заявили, что уничтожили семь армянских военнослужащих в зоне карабахского конфликта.

Министерство обороны Азербайджана заявило, что в Нагорном Карабахе произошел бой. Согласно сообщению ведомства от 28 сентября, были убиты семь армянских солдат, имеются многочисленные раненые.

По заявлению азербайджанского минобороны, "профилактический" удар по "местам скопления живой силы и боевой техники врага был нанесен в ночь на 28 сентября "для пресечении попытки активизации врага". Также в ведомстве оценили инцидент как "продолжение тяжелых боев". 

- Подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную ситуацию на всей линии фронта и проводят меры по пресечению диверсий на линии соприкосновения войск, - говорится в заявлении.

Также сообщается, что в ходе продолжительных боев погибли как минимум три военнослужащих ВС Азербайджана. 

Армянская сторона пока не прокомментировала заявление Азербайджана. 

СПРАВКА

Конфликт в Нагорном Карабахе начался в 1988 году. Тогда население Нагорного Карабаха, преимущественно состоящее из этнических армян, заявило о выходе из Азербайджанской ССР. 2 сентября 1991 года Нагорный Карабах провозгласил независимость. Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном длился с 1992 по 1994 года. Тогда было заключено перемирие под эгидой Минской группы ОБСЕ при сопредседательстве России, США и Франции. "Замороженный" конфликт в Карабахе периодически обостряется.

Весной в Карабахе вновь вспыхнули бои

По данным министерства обороны непризнанной республики Нагорный Карабах столкновение произошло в ночь на 21 апреля, около 05:15 по местному времени, (07:15 по Киеву) на северо-восточном направлении (Сейсулан) линии  соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

По материалам: KP.UA
Добавлено: 29-09-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх