В Wikileaks предложили всем ознакомиться с секретной перепиской директора ЦРУ

Назревает новый скандал

Сайт Wikileaks выложил в общий доступ электронные письма, которые, предположительно, принадлежат директору ЦРУ Джону Бреннану. Об этом сообщает Русская служба BBC.

Одно из писем, вероятно, содержит заявку на оформление допуска к секретной информации. Но в целом, в размещенных на сайте материалах не содержится государственных секретов.

В то же время, если подлинность электронных писем подтвердится, это может стать основой нового скандала с участием спецслужб, говорится в сообщении. 

Как утверждается, личный почтовый ящик Бреннана на сервере AOL взломал старшеклассник.

ЦРУ опровергло информацию Януковича о причастности Бреннана к спецоперации на востоке Украины. Об этом сообщалось на сайте газеты Los Angeles Times со ссылкой на представителя ведомства Тодда Эбица. «Заявления о том, что директор Бреннан призвал украинские власти провести тактические действия внутри Украины – абсолютная неправда. Как и другие официальные лица США, директор Бреннан категорически убежден, что дипломатическое решение — единственный способ решения кризиса в отношениях России и Украины», — говорит Эбиц.

По материалам: HP2
Добавлено: 22-10-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх