Создана анимированная карта всех ядерных взрывов в истории планеты

В Сети появилась анимированная карта всех взрывов ядерного оружия в истории планеты, начиная с 1945 года.

Видеоролик подготовило и опубликовало издание Business Insider.

Первое испытание ядерного оружия было совершено 16 июля 1945 в США. Меньше, чем через 2 месяца спустя две ядерные бомбы были сброшены на японские города Хиросиму и Нагасаки.

Издание отмечает, что с тех пор ни одна ядерная бомба не была использована в качестве оружия. Однако, было осуществлено тысячи испытаний ядерного оружия, преимущественно двумя странами - СССР и США в период холодной войны.


Напомним, в июле в интервью швейцарскому телеканалу RTS президент РФ Владимир Путин заявил, что США перезапустили гонку вооружений.

Кроме того, издание The Guardian сообщало, что НАТО готовится пересмотреть свою стратегию в сфере ядерного оружия на фоне возрастающих противоречий с Россией по поводу военных действий в Украине.  

Ранее в НАТО пообещали ответить на ядерную активность России. При этом Столтенберг заявил, что планы президента России Владимира Путина передать армии 40 новых ракет с ядерными боеголовками – это не что иное, как необоснованное и опасное "бряцание" ядерным оружием.

В это же время, издание Newsweek писало, что Путин рассматривает ядерное оружие как инструмент принуждения. И именно это самое опасное в заявлениях Кремля.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 27-10-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх