В Сирии 19-летний российский военнослужащий покончил с собой

В Минобороны РФ подтвердили смерть 19-летнего Вадима Костенко в Сирии. В ведомстве уверяют, что военнослужащий покончил с собой из-за проблем в личной жизни. Об этом сегодня, 27 октября, сообщила пресс-служба Минобороны, передает РБК.

- По предварительной информации, полученной в том числе на основе анализа СМС-сообщений в его телефоне, причиной гибели военнослужащего-контрактника стал разлад в личных отношениях с девушкой, — сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, солдат проходил службу в качестве технического специалиста и "покончил с собой во время отдыха после дежурства". Сейчас ведется расследование всех обстоятельств трагедии. В то же время, родные парня отказываются верить в то, что он совершил самоубийство.

- Я никогда не поверю в эту версию. Мы разговаривали с ним каждый день по полчаса. В субботу он был веселым, счастливым и смеялся, - заявила мама парня Светлана Костенко, слова которой цитирует Reuters.

- Нам сказали, что он покончил с собой из-за девушки. Он бы никогда такого не сделал. Я хорошо знаю своего сына, - добавляет отец погибшего Александр Костенко.

Тело солдата уже передали его родным.

19-летний Вадим Костенко подписал контракт 20 июня 2015 года. В Сирию он прибыл 14 сентября, за две недели до начала российской военной операции в Сирии. Это первый случай гибели военнослужащего РФ с момента начала операции.

По материалам: КП
Добавлено: 28-10-2015, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх