Нужно расколоть Украину и присоединить «Новороссию» к РФ – Гиркин

Бывший главарь террористов самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил о необходимости раскола Украины и присоединения к России областей, которые являются так называемой «Новороссией».

«Необходимо ставить все-таки вопрос о расколе Украины и присоединении к России всей Новороссии. Там по-прежнему большая часть населения, после того как будут разоблачены та ложь и мифы, которые распространяют националистические украинские СМИ, вполне сможет не только жить с Россией, но и поддерживать это объединение», – сказал Гиркин, сообщает российское издание.



 

По его словам, национализм в Украине «в значительной степени наносной» и шанс вернуть Киев в цивилизационное пространство России есть.

«Для этого требуются усилия, а не ничегонеделание, как предпочитают наши высшие чиновники. Считаю, что это возможно. Сначала Новороссия – от Харькова через Днепропетровск и Запорожье до Одессы – потом остальная Украина», – сказал Гиркин.

Бывший террорист также уверен, что финалом президента РФ Владимира Путина может стать финал России.

«Поймите правильно, я не считаю Путина безгрешным... Финал Путина может стать финалом для России. Финал России точно станет финалом для Путина. А у его окружения всегда есть возможность эвакуироваться. Тем более что у них там уже все заготовлено», – отметил он. 

Напомним, ранее Гиркин заявил, что проекта «Новороссии» не было и нет, так как это мешает российскому руководству.

По материалам:  НБН
Добавлено: 4-11-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх