Безсмертный назвал причину, которая "остановила" переговоры в Минске

Очередное заседание в Минске политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе завершилось безрезультатно.

Об этом заявил представитель Украины в подгруппе Роман Безсмертный.

"Закончились переговоры безрезультатно, то есть стороны остались на своих позициях", - сказал Бессмертный.

По словам Безсмертного, дискуссия велась по тем же вопросам, касающимся условий проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДИЛО).

Террористы "ДНР" и "ЛНР" категорически отрицают возможность участия украинских партий в этих выборах, а также освещения избирательной кампании украинскими СМИ. "Речь шла о допуске средств массовой информации. Они против этого", − сообщил Безсмертный. Он добавил, что украинская сторона настаивает на допуске украинских и зарубежных журналистов в контролируемые боевиками районы.

В завершении дискуссии Безсмертный сказал представителям самопровозглашенных "республик" следующее:  "Партии вы не принимаете, средства массовой информации вы не принимаете... Тогда вы строите квазигосударство, давайте исходить из этого".

В свою очередь спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик выразил "глубокое разочарование" позицией главарей "ЛНР" и "ДНР", сообщает "Радио Свобода".

По его словам, "руководство" российских наемников не желает искать компромиссы с официальным Киевом по вопросу выборов на Донбассе.

Ранее главари "ЛНР" и "ДНР" заявили о возможности срыва выборов на оккупированных ими территориях.

По словам Бессмертного, следующее заседание политической подгруппы состоится на следующей неделе.

Как сообщалось, в Минске Украина поставила условие по амнистии сепаратистов.

По материалам: podrobnosti.ua,  "Обозреватель"
Добавлено: 4-11-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх