Дочь Путина владеет холдингом на миллиарды долларов и VIP-виллой во Франции

Элитное жилье Тихонова с мужем приобрела у друга президента РФ Тимченко. В Кремле продолжают настаивать, что не располагает какой-либо информацией о дочерях президента РФ.

Журналисты  провели расследование и рассказали о состоянии дочери президента РФ Владимира Путина – Катерины Тихоновой – и ее шикарной  вилле во Франции.

После сообщений в СМИ о личности Тихоновой заместитель главы русского кредитора Газпромбанк подтвердил, что она является дочерью Путина.

Фамилию Тихонова дочь российского президента взяла от имени прадеда. Её бабушку по маме звали Екатерина Тихоновна Шкребнёва. Ранее ни Путин, ни его пресс-секретарь Дмитрий Песков не давали комментариев касательно этой темы, отмечает агентство.

Катерина Тихонова – супруга Кирилла Шамалова, сына Николая Шамалова, давнего друга российского президента. Шамалов-старший является акционером банка Россия, который американские чиновники называют "личным банком российской элиты". По оценкам финансовых аналитиков Reuters, Шамалов и Тихонова владеют корпоративными холдингом на общую сумму около 2 миллиардов долларов. Это состояние вытекает главным образом из акций крупной газовой и нефтехимической компании "Сибур", которые Шамалов приобрел у олигарха Геннадия Тимченко, другом давнего друга Путина.

Также холдингу Тихоновой и Шамалова принадлежит приморская вилла во французском Биаррице. Стоимость виллы оценивается в 3,7 миллиона долларов. Она также была приобретена у олигарха Тимченко. Вилла, которую, Шамалов приобрел три года назад, представляет собой четырехэтажное здание с бассейном, расположенное на вершине морского утеса.

 Вилла находится во Франции

Комментировать статью Катерина и Кирилл Шамалов отказались. Отвечая на вопрос о доме в Биаррице, представитель Тимченко заявил, что не дает комментариев по личным вопросам. Вилла Тихоновой и Шамалова на французском побережье имеет площадь в 300 квадратных метров и расположена на территории сада в 2 тысячи квадратов.

Построенный в 1950-х годах дом в настоящее время стоит около 3,5 миллиона евро ($ 3,7 миллиона ) по словам архитектора Пьера Фурро, который отремонтировал здание семь лет назад.

Напомним, ранее дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонова обзавелась очередной высокой должностью в МГУ.  

Екатерина Тихонова - российский общественный деятель, заместитель проректора МГУ, руководитель Центра национального интеллектуального резерва МГУ и глава фонда "Иннопрактика", который совместно с университетом реализует масштабный инвестиционный проект по созданию в Москве научно-технологической долины на Воробьевых горах.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение  о том, что глава фонда "Иннопратика" Катерина Тихонова дочь Владимира Путина.

Открестились в "Газпромбанке", опровергли  в Кремле

- Я могу это опровергнуть. Я видел уже опровержение [главы "Газпромбанка" Андрея] Акимова, который именно заявляет о том, что он абсолютно удивлен этой информацией и что он никогда такого не говорил, - заявил Песков.

Он подчеркнул, что не располагает какой-либо информацией о дочерях президента, так как это не входит в его служебные обязанности. Песков уточнил, что он опровергает именно ту информацию, которая была изложена агентством.

 - Потому что там было указано, что Акимов сказал, что какая-то гражданка является дочерью Путина. Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же опровержении, - пояснил Песков.

 - Таких заявлений господин Акимов не делал. Акимов был очень удивлен, что журналисты такого солидного издания допустили не просто искажения сказанного, а прямую подтасовку, – говорится в их заявлении.

Представители банка отметили, что в настоящее время Акимов находится в командировке в Китае.

Российское издание обратились напрямую к представителям агентства, которые опубликовали слова главы Газпромбанка о том, что Тихонова дочь Путина и что он знает ее с малых лет. В издании заявили, что у них есть запись разговора.

- Г-н Акимов разговаривал с агентством под запись. Мы считаем наше изложение того, что он сказал, полностью корректным, — заявила представитель издания.

Глава "Газпромбанка" Андрей Акимов.

Во вторник 10 ноября новостное агентство  опубликовало материал, в котором привело цитаты главу "Газпромбанка" Андрея Акимова о том, что глава фонда "Иннопрактика" Катерина Тихонова на самом деле является младшей дочерью Путина, о чем с января 2015 года говорили оппозиционные российские издания. Он рассказал, что знает ее с малых лет и сейчас она состоит в отношениях с сыном главного акционера банка "Россия" Кириллом Шамаловым. По сведениям агентства у пары есть дом во Франции стоимостью 3,7 миллионов долларов. Оппозиционый политик Алексей Навальный в своем Фейсбук не преминул сообщить, что его фонд первым рассказал россиянам о доме дочери Путина во Франции и опубликовал его фотографии. 


Кирилл Шамалов

По информацииагентства и российских оппозиционеров, этот дом во Франции сейчас принадлежит  Катерине Тихоновой. 

По материалам: ТСН, ZN,UA, KP.UA
Добавлено: 11-11-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх