Франция нанесла авиаудары по ;столице Исламского государства

Борьба с "Исламским государством" должна стать общей целью как США, так и России. Об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск на саммите G20 в Анталье.

Страна сегодня заявила об усилении борьбы с террористами. Франция нанесла удары по позициям "Исламского государства" в Ракке, которая фактически считается "столицей" террористов ИГИЛа. Факт авиаударов подтверждает министр обороны Франции, передает AFP.

В бомбардировке принимали участие 10 истребителей, которые сбросили 20 бомб. Операцию провели по согласованию с американской армией. Главными целями были командный центр, центр для набора джихадистов, склад боеприпасов и тренировочный лагерь для боевиков, сообщил министр обороны Франции.

Сирийские активисты сообщают о 30 авиаударах, в частности попали в стадион, музей, госпиталь и здание госучреждения. Сообщается, что в городе пропал свет, а на окраинах идет интенсивная стрельба.

В пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов, ответственность за которые взяло "Исламское государство". Франция и США согласились усилить авиаудары по позициям ИГИЛа в Сирии. а главным врагом террористов" 

В это же время, мусульмане Франции опасаются "мести" за теракты в Париже на французской территории. На стенах мечети в городе Кретей кто-то нарисовал красной краской капли крови. Об этом сообщают наблюдатели против исламофобии французского Совета ислама. В городе Олорон-Сент-Мари неизвестные написали на стенах магазина халяльных продуктов и молитвенного дома фразу: "Франция проснулась!". В ведомстве также сообщают об избиении мужчины североафриканского происхождения в Понтыве во время демонстрации против иммигрантов.

По мватериалам: ТСН, Цензор.Нет
Добавлено: 16-11-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх