В Кувейте арестовали преступников, которые поставляли из Украины оружие для "Исламского государства"

В Украине боевики джихадисты закупали переносные зенитно-ракетные комплексы FN6. Главарь группы назвал своих сообщников.

Группу арестовали

Служба безопасности Кувейта арестовала международную группу во главе с ливанцем, которые отправляли средства ПВО из Украины и деньги для террористов "Исламского государства". Об этом сообщило МВД страны.

Руководитель группы – 45-летний Усама Хайят признался, что собирал и организовывал материально-техническую поддержку группировки, которая устроила смертельные теракты на прошлой неделе в Ливане и в Париже.

Задержанный выступал в качестве координатора для "ИГ" в Кувейте и организовал сделки относительно поставки оружия и китайских переносных зенитно-ракетных комплексов FN6 из Украины, которую отправляли исламистам в Сирию через Турцию.

На данный момент МВД Кувейта не предоставило информации о масштабах сделок по вооружению. 

KUNA Оружие поставляли из Украины

Однако, Хайят предоставил информацию о своих сообщниках, которых сразу арестовали. В частности, одного сирийца Абдулкарима Моххамеда Селема, который имеет оружейную компанию, которая базируется в Украине, и мог там заказывать оружие и телекоммуникационные устройства.

Кроме Селема, спецслужба арестовала двух сирийцев, египтянина и жителя Кувейта. Согласно информации министерства, среди других подозреваемых, которые находятся за пределами Кувейта, двое сирийцев, двое австралийцев ливанского происхождения.

Напомним, что "Исламское государство" показала фото бомбы, взорванной на борту российского А321.

По материалам: ТСН, КорреспонденТ.net
Добавлено: 20-11-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх