Опубликовано видео крушения вертолета Ми-2 в России

В городе Елизово Камчатского края на спортивную площадку упал вертолет Ми-2. На борту воздушного судна находились двое пассажиров и пилот. Ми-2 направлялся с базы отдыха "Излучина" в направлении вулкана Жупановский.

По неизвестными причинам на борту возникли неполадки, во время жесткой посадки погиб один человек. Им оказался 60-летний смотритель туристической базы. Пилот и еще один человек получили ранения. Сейчас они находятся в больнице.

Также на месте падения вертолета разлилось топливо и был риск возгорания борта.

- Камчатские пожарные и спасатели ликвидировали разлив нефтепродуктов, который образовался в результате жесткой посадки вертолета Ми-2 в городе Елизово. Угрозы возгорания воздушного судна нет, - отметили в пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю. 


Ранее, 29 ноября, в Ханты-Мансийском автономном округе разбился легкий вертолет. По предварительным данным, погибли все пять человек, находившиеся на борту.Воздушное судно принадлежало авиакомпании "Скол". Оно доставляло сотрудников одной из нефтяных компаний на месторождение в районе Сургута.

А 26 ноября на замерзшую реку Енисей рухнул вертолет Ми-8, который летел из Игарки на нефтеперекачивающую станцию. Погибли 15 человек. 

Днем ранее другой российский вертолет был вынужден совершить экстренную аварийную посадку в районе Латакии. Воздушное судно Ми-8 подбили ракетой, выпущенной группой повстанцев из американского тяжелого противотанкового комплекса ПТУР "Тоу" (ATGM Тоw). Позже стало известно, что погиб российский морской пехотинец-контрактник. Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета эвакуировали на российскую авиабазу "Хмеймим".

По материалам: КП

Добавлено: 30-11-2015, 15:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх