ЕС открыл рынок для украинской молочной продукции (СПИСОК)

Европейская комиссия опубликовала окончательное решение о включении украинских компаний по производству молока и переработки молочных продуктов в официальный список утвержденных экспортеров в ЕС. 10 предприятий получили разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС, - Павленко

Европейская комиссия опубликовала окончательное решение о включении украинских компаний по производству молока и переработки молочных продуктов в официальный список утвержденных экспортеров в ЕС.

Как сообщается со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики, Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщил, что с 10 января 2016 года эти предприятия смогут поставлять продукцию в Европейский Союз.

По его словам, доступ к европейскому рынку открывает широкие возможности для развития молочной отрасли и стимулирует производителей повышать качество продукции и модернизировать производство.

Павленко отметил, что получение европейских сертификатов качества подтвердило соответствие украинской молочной продукции международным нормам и стандартам, благодаря чему нам удалось войти на рынок ЕС и тем самым расширить экспортный потенциал отечественного агросектора.

"Кроме того, европейские сертификаты дают возможность нарастить экспорт молочной продукции не только на европейский, но и на другие рынки, например - Азии и Африки. Открытие европейского рынка заставляет нас по-новому посмотреть на важность повышения качества отечественной продукции", - добавил министр.

Перечень предприятий, которые получили разрешение на экспорт молочной продоукции в ЕС: 

ООО "Люстдорф"

ООО "Молочный дом"

ПАО "Житомирский маслозавод"

Филиал ОАО "Яготинский маслозавод", "Яготинское для детей"

ЧАО "Лакталис-Николаев"

ООО "Гадячсыр"

Недригайловский сырцех филиала "Роменский молочный комбинат" ЧП "Рось"

Филиал "Роменский молочный комбинат" ЧП "Рось"

ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат"

Филиал "Менский сыр" ЧП КФ "Прометей"

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рассчитывает, что украинские предприятия выйдут на европейский рынок с молочной продукцией уже до конца года.

Ранее Евросоюз одобрил качество украинской молочной продукции.

По материалам: Новое времяЦензор.НЕТ
Добавлено: 30-12-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх