Россия усиливает флот в Крыму десятками кораблей и самолетами

Эскадрилья Су-30СМ в Крыму в 2016 году будет доукомплектована новыми самолетами.

Российский Черноморский флот  в 2015 году получил более 200 единиц новой военной техники, в том числе 40 боевых кораблей и судов обеспечения.

По словам командующего ЧФ адмирала Александра Витко, флот пополнили три новейшие дизель-электрические подводные лодки проекта 636 "Варшавянка", два малых ракетных корабля, 10 боевых катеров и 20 судов вспомогательного флота.

Кроме того, были переданы более 30 летательных аппаратов, в числе которых современные многоцелевые истребители Су-30СМ, а части береговых войск пополнились 140 единицами новейшей автобронетанковой техники.

Также сообщается, что эскадрилья многоцелевых истребителей-перехватчиков Су-30СМ в Крыму в 2016 году будет доукомплектована новыми самолетами.

"Поступившие на вооружение морской авиации ЧФ истребители Су-30СМ не только украшают парады в Севастополе, но и отрабатывают практическое применение авиационных средств поражения на полигонах. На флоте уже создана эскадрилья этих самолётов и в наступившем году она будет доукомплектована новыми машинами", — сказал Витко.

Напомним, что эксперты предупредили, что Россия может остаться без ракет и флота. Ведь в бюджете России на 2016 год увеличены траты на госаппарат и оборону, при одновременном снижении инвестиций в образование.

По материалам: ТСН
Добавлено: 29-01-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх