Украине необходимы более решительные действия в сопротивление влияния олигархии - представитель Еврокомиссии

Руководство Украины должно продолжить реформы без олигархов.

Об этом заявила представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич,  выражая позицию ЕС относительно заслушивания и решений в Верховной Раде о деятельности правительства.

"ЕС тщательно отслеживает события на этой неделе на пленарной сессии Верховной Рады. При таком критического состояния дел очень важно, чтобы политические лидеры страны продолжили сосредотачиваться на важной работе с дальнейших реформ ", - подчеркнула Косьянчич.

Она напомнила, что реформы должны происходить в соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, и фокусироваться на верховенстве права, борьбе с коррупцией и демократической подотчетности.

По словам представителя Еврокомиссии, также необходимы более решительные действия в сопротивление влияния олигархов на политические структуры, демонополизацию, а также приватизацию государственных предприятий с целью обеспечения эффективного управления, дальнейшее улучшение местного самоуправления, реформа государственной службы, включая фискальные и налоговые органы.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 18-02-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх