Россия окончательно блокировала транзит украинских грузов

Россия полностью блокировала транзит украинских грузов через свою территорию.

Об этом рассказал председатель ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк.

"Для 'кондитерки' транзит закрыт окончательно. Только что сообщили, что россияне возвращают наши вагоны, которые идут на Среднюю Азию",- рассказал он.

Ранее Александр Балдынюк рассказал о проблемах с прохождением российского транзита грузов, направлявшихся в страны Южного Кавказа, прежде всего: Грузии и Азербайджана.

Напомним, в феврале после прекращения автоперевозок между Польшей и Россией гражданские активисты в Украине стали блокировать российские фуры практически на всех таможнях Западной Украины. Позже к акции присоединились более 10 областей Украины и российские фуры блокировались как на въезде, так и на выезде из Украины. 

Отметим, 14 февраля РФ в ответ на блокаду российских грузовиков в Украине запретила движение по своей территории фур с украинскими госномерами. Украина решила до момента получения объяснений от российской стороны временно приостановить транзитные перевозки российскими грузовыми автомобилями по территории Украины.

24 февраля Украина договорилась с Россией о восстановлении с 25 февраля транзита российских фур. В свою очередь, организаторы блокады сказали, что дают правительству время на пересмотр решения в отношении возобновления транзита, и добавили, что выдвинутые в начале условия не изменены. Условиями, напомним, была остановка транзита и прекращение торговли с РФ.


По материалам: 112.ua , "Европейская правда"
Добавлено: 9-04-2016, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх