Надежда Савченко чуть не умерла в минувшие выходные.Что необходимо для ее освобождения

Надежда Савченко могла умереть в минувшие выходные. Для возвращения ее в Украину нужно вынести приговор ГРУшникам Ерофееву и Александрову

Надежда Савченко могла умереть в минувшие выходные

Об этом в эфире телеканала NewsOne, сообщил адвокат Николай Полозов.

«Сегодня встретился с Надеждой Савченко. На выходных у нее был кризис. Она могла умереть. У нее взяли анализ крови - вязкость превышает в четыре раза», - заявил Полозов.

По его словам, сейчас российские медики проводят обследования. Однако, результаты обследования не дают адвокатам. Также до сих пор не решен вопрос о допуске к Савченко украинских или немецких медиков.


Для того, чтобы вернуть незаконно осужденную в РФ Надежду Савченко в Украину необходимо, чтоб украинский суд вынес приговор в деле российских военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, сообщается со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По словам собеседника агентства, адвокаты российских спецназовцев "находятся в постоянном контакте с ФСБ и поэтому умышленно затягивают судебный процесс".

Он также отметил, что президент РФ Владимир Путин пообещал Порошенко и Меркель, что обменяет Савченко на задержанных ГРУшников.

Напомним, сестра Надежды Савченко Вера ранее сообщила, что договоренности об освобождении летчицы сорвались.

В то же время адвокат украинки Марк Фейгин заявлял, что обнадеживающих новостей по поводу возможного обмене его подзащитной пока нет.

Ранее СМИ сообщали, что Киев готовит для России документы как о передаче Савченко в Украину для отбывания наказания, так и для варианта ее обмена на определенных российских граждан.

22 марта, Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов и приговорил его к 22 годам колонии.

Украинскую летчицу Надежду Савченко похитили террористы на территории так называемой ЛНР, а потом вывезли на территорию России в 2014 году. Ее обвинили в причастности к убийству двух российских журналистов.

По материалам: Комментарии, НВ
Добавлено: 12-04-2016, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх