В России спохватились после ужасных анализов Савченко – адвокат

Защитник не понимает, на чем основываются выводы медиков. Защита Савченко потребовала выдать на руки результаты анализов и обследований украинской летчицы: "Доверия ведомственным врачам нет никакого"

"Мы требуем от органов ФСИН немедленной передачи результатов анализов и проведённых обследований Надежды Савченко её родным, либо адвокатам для получения экспертного заключения о состоянии её здоровья", - резюмировал он.

Защитник не понимает, на чем основываются выводы медиков

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов прокомментировал заявление российских врачей о состоянии здоровья украинки.

Накануне консилиум ведомственных врачей ФСИН под руководством чиновницы ФСИН Ларионовой И.И. отрапортовал, что здоровье Надежды Савченко удовлетворительное и в госпитализации она не нуждается.

"После ужасающего пятничного анализа крови, уровень вязкости которой в четыре раза превышал норму, во ФСИН спохватились. Срочно откомандировали врачей и оборудование из Москвы, уговорили Надежду на внутривенное вливание глюкозы и хлорида натрия в вены. Да, кратковременно подобная мера действует. Но хочу напомнить, что Савченко уже седьмой день на сухой голодовке и внутривенные вливания хоть и разжижают кровь, не давая образованию тромбов, они не восполняют потери организма. Особенно опасно прекращение подобных процедур без выхода из голодовки. Возникает эффект "рикошета", состояние здоровья может в одночасье ухудшиться, чем было до того", – написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, Надежда неоднократно требовала ее медицинского обследования независимой комиссией медиков из Украины или из Германии.

"Тем более что год назад они обследовали Савченко, и нет никаких препятствий для их повторного приезда, кроме прихоти и упрямства Кремля. Они могли подтвердить или опровергнуть заявления врачей ФСИН. Могли бы дать экспертную оценку анализам и результатам обследования Надежды. Но на всех уровнях государственной власти России, как украинцам, так и немцам просто ничего не отвечают. Ни да, ни нет", – добавил Полозов.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ. Приговор в отношении нее вступил в силу 5 апреля. В среду, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку.

По материалам: Сегодня.ua, Цензор. Нет
Добавлено: 12-04-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх