Россия не смогла взять в долг $3 млрд, а Лавров своим видом оскорбил власти Монголии

РФ не нашла инвесторов, сообщают источники. И стало известно, что Глава МИД РФ оскорбил власть Монголии: прошелся по красной дорожке в джинсах.

РФ не нашла инвесторов, сообщают источники

Россия вынуждена отложить размещение евробондов, так как Москва не смогла найти банки и инвесторов, которые бы хотели участвовать в операции заимствований в условиях опасений из-за санкций США и Евросоюза. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на двух высокопоставленных чиновников.

По словам источников издания, планирующееся привлечение $3 млрд покрыло бы десятую частью дефицита бюджета в этом году. Саму по себе неудачную попытку они назвали "символическим проигрышем" Минфина: ведомство надеялось, что признаки готовности некоторых европейских стран ослабить санкции и растущий интерес инвесторов к российскому долгу могут дать возможность разместить большее количество облигаций.

Собеседники Bloomberg заявили, что в последние месяцы российские власти рассматривали множество способов, которые позволили бы обойти ограничения США и ЕС, включая размещение в швейцарских франках и иенах. Тем не менее Москва не смогла найти достаточное число банков и инвесторов, которые выразили бы желание участвовать в размещении в условиях опасений из-за санкций.

В последний раз Россия занимала на международных рынках в сентябре 2013 года, когда продала бумаги на $6 млрд с погашением в 2019-м, 2023-м и 2043 году.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оскорбил власть Монголии, надев синие джинсы на красный ковер.

Глава МИЛ РФ 14 апреля прилетел в Монголию с официальным визитом и в международном аэропорту "Чингисхан" вышел из самолета на красную дорожку в джинсах в присутствии почетного караула, пишет Сегодня.ua

По правилам, в монгольскую Государственную резиденцию пускают исключительно в деловых или национальных нарядах. Если следовать этим правилам, то получается главу МИД России нельзя было впускать в Госрезиденцию.

"Ношение одежды, которую можно было бы носить дома при ремонте сантехники, является пренебрежением, неуважением, одним словом, это оскорбление. Джинсы Лаврова показали его отношение к монгольскому народу", – сообщил представитель Народной партии, политик Цогтгерель.

Напомним, что в прошлом году Лавров также отметился в дипломатическом скандале, выругавшись матом во время встречи с главой МИД Саудовской Аравии.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 19-04-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх