Путин заявил, что о помиловании Савченко просили родственники погибших на Донбассе российских журналистов

Путин заявил, что о помиловании Савченко просили родственники погибших на Донбассе российских журналистов. На встрече Путина и родственников погибших журналистов ВГТРК, подавших прошение о помиловании Савченко, был Медведчук

Об этом заявил Путин, сообщает пресс-служба Кремля



На встрече президента РФ Владимира Путина и родственников погибших журналистов ВГТРК, подавших прошение о помиловании украинской летчицы Надежды Савченко, присутствовал Виктор Медведчук. Об этом заявил Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Он встретился с Екатериной Корнелюк, вдовой специального корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка, и Марианной Волошиной, сестрой звукооператора телеканала "Россия" Антона Волошина, – погибших журналистов.

"Знаю, что более чем два месяца назад, а точнее 23 марта, вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком. И тогда, по результатам этой встречи, обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом. Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь", - заявил Путин.

Как известно ранее на суде в РФ украинку признали виновной в пособничестве в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении границы.

Напомним, сегодня состоялся обмен Савченко на осужденных российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко уже прилетела в Украину и направляется в Администрацию президента. 

По материалам: Гордон112.ua
Добавлено: 25-05-2016, 15:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх