Нидерланды поддержали безвизовый режим для Украины

Кабинет министров Нидерландов решил поддержать предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом, говорится в принятом постанавлении, базирующемся на выводах рабочей группы по оценке предложения Еврокомиссии.

"Из достигнутого прогресса в отношении целевых показателей, представленных на рассмотрение комиссии, можно сделать вывод, что Украина все условия Плана действий по визовой либерализации выполнила. Правительство также выступает в пользу этого предложения", - сказано в документе.

В то же время правительство Нидерландов считает необходимым, чтобы Еврокомиссия продолжала следить за достигнутыми контрольными показателями.

"Правительство считает важным, чтобы после принятия решения об отмене визового режима страны, которые освобождаются от визовых требований, продолжали выполнять строгие правила, которые были определены при подготовке к либерализации визового режима", - отмечается в документе.

Напомним, ранее глава представительства ЕС Ян Томбинский заявил, что внедрение безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной идет по плану.

По материалам: Подробности
Добавлено: 31-05-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх