В Лондоне проходит марш протеста против выхода Британии из ЕС (ФОТОрепортаж)

Свое участие в марше протеста в социальных сетях подтвердили около 34 тысяч человек.

Митинг противников Brexit уже проходил в Лондоне 28 июня

В центре Лондона проходит марш протеста против выхода Британии из Евросоюза, сообщает ВВС.

Участники марша надеются, что смогут повлиять на решение парламента страны и предотвратить выход Британии из Европейского союза.

ВВС у себя в Twitter разместило видео марша протеста

Сообщается, что трехкилометровый маршрут протестующих закончится у стен парламента, где пройдет запланированный митинг-концерт. О своем участии в мероприятии заявили 34 тысячи пользователей социальных сетей.







Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit высказалось большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии голосовали против.

В соответствии с Лиссабонским договором, страна, которая желает покинуть ЕС, имеет два года на обсуждение условий выхода из союза после того, как официально объявит о выходе. Сторонники Brexit в Британии считают, что это нужно делать как можно позже, чтобы иметь больше времени на неформальные переговоры с Евросоюзом. Однако в Европарламенте и руководстве ЕС призвали Лондон начать диалог незамедлительно.

Если за два года стороны не смогут договориться, экономические отношения Великобритании и ЕС будут строиться на правилах Всемирной торговой организации, а значит – британские товары, экспортируемые в Европу, будут облагаться заградительными пошлинами, что крайне невыгодно Лондону.

28 июня в Лондоне прошел первый после референдума митинг противников Brexit, в котором приняли участие не менее 1500 человек. Он прошел на Трафальгарской площади Лондона. Митингующие держали плакаты с требованием повторного референдума и высказывали недовольство политиками изоляционистской партии UKIP.

По материалам: Гордон,  КорреспонденТ.net
Добавлено: 2-07-2016, 15:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх