Порошенко предложил НАТО использовать опыт АТО: "Ни одна страна Альянса не имеет реального боевого опыта в борьбе с современной армией РФ"

Порошенко предлагает НАТО использовать опыт Украины в противостоянии агрессии РФ

НАТО создавалось для защиты мира и порядка, что было необходимо в условиях хаоса после Второй мировой войны, и о чем важно помнить мировым лидерам, которые соберутся в Варшаве на саммите. Умиротворение не является решением проблемы - Россия намеренно разжигала нестабильность там, где возможно, в надежде разделить Запад и продвигать свою собственную геополитическую повестку дня, говорится в статье президента Украины Петра Порошенко для американского издания The Wall Street Journal.

"Коллективная безопасность НАТО также могла извлечь выгоду из опыта Украины. Агрессия России на восточном фланге территории НАТО - это агрессия не только против Украины, но и против западного мира. Тем не менее, ни одна страна НАТО не имеет реального опыта на поле боя с современной российской армией. Украина - имеет", - подчеркнул украинский президент.

"Мы благодарны за поддержку Западу. занимал твердую позицию против агрессии России в Крыму и на Донбассе, и продолжает поддерживать создание сильной армии и успешного демократического государства. Благодаря согласованному экономическому давлению, введенного с помощью санкций, Россия была ограничена в ее способности продвигаться на территорию Украины", - считает Порошенко.

При этом, президент Украины отметил, что в то же время, "эта реактивная стратегия" - введение санкций после того, как нарушения имели место, в значительной степени исчерпала себя.

"На Донбассе, Кремль ведет войну на истощение. Он постоянно нарушает условия соглашения о прекращении огня, подписанного в Минске, не достаточно сильно, чтобы вызвать серьезную реакцию со стороны международного сообщества, но достаточно сильно, чтобы поддерживать давление в Украине и на Западе. До тех пор пока Кремль сможет продолжать разжигать ситуацию в Донецкой и Луганской областях, он будет использовать их в качестве рычага для запугивания других стран", - сказал он.

Только глубокое партнерство между НАТО и Украиной будет способствовать стабильности в Украине, Восточной Европы, Черноморского региона и трансатлантического региона в целом. поддержка НАТО является необходимой частью решения для обороны и безопасности угроз в Украине. По мнению Порошенко, давление на агрессора нужно усилить. 

По материалам:  Цензор.НЕТ,   zn.ua
Добавлено: 8-07-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх