Турецкая армия объявила о захвате власти в стране. В Анкаре стрельба, в Стамбуле танки (ФОТО+ ВИДЕО)

Ранее премьер-министр страны сообщил о попытке военного переворота. В столице Турции Анкаре слышна стрельба, в Стамбул вошли войска и перекрыли мосты через пролив Босфор в обе стороны.

Об этом сообщают местные СМИ.

Возле здания Национальной разведки Турции была слышна стрельба. В настоящее время небо над городом патрулируют военные вертолеты и истребители. На улицах Анкары появились танки

В Стамбуле также неспокойно. Военные заблокировали мосты через пролив Босфор в обе стороны, к аэропорту Ататюрка стягивается тяжелая техника, в том числе танки.

Национальные телеканалы прекратили вещание.

Ранее Премьер-министр страны заявил о попытке военного переворота.


Босфорский мост и Мост Султана Мехмеда Фатиха закрыты в пятницу без объяснения причин.

Два моста через Босфор в Стамбуле перекрыты военными.

Отделение CNN в Турции показал два военных транспортных средства и группу солдат, которые выстроились у входа одного на один из мостов в крупнейшем городе Турции.

Турецкий чиновник на условиях анонимности рассказал, что солдаты были подняты по тревоги в нескольких городах Турции, но не уточнил их названий. Информационное агентство Dogan сообщает, что национальное управление полиции подняло по тревоге всех полицейских в Анкаре.

Также очевидцы сообщают, что над Анкарой летают военные вертолеты и самолеты. В аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле очевидцы заметили движение колонн танков, передает The Telegraph.

Есть данные о задержках рейсов.

Также сообщается, что крупнейшие социальные сети прекратили работу на территории Турции. 

 


По материалам: НБН Цензор.НЕТ
Добавлено: 15-07-2016, 23:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх