Что происходит в Армении

Один человек погиб, несколько получили ранения. Бунтовщики, которые захватили полк ереванской патрульно-постовой службы, заявили о попытке вооруженного восстания.

Армянские СМИ сообщают, что группа вооруженных лиц на рассвете в воскресенье на грузовиках ворвалась на территорию полиции, протаранив ворота.

Оппозиционеры, которые захватили полк ереванской патрульно-постовой службы, заявили о попытке вооруженного восстания. 

В свою очередь группировка опубликовала заявление. В нем сказано о намерении "изменить обстановку в стране" через "вооруженное восстание". Там также сказано, что ими уже захвачена одна из основных баз полиции, а также установлен контроль на кварталом на юге столицы Армении.

Спецслужбы Армении опубликовали опровержение информации о "восстании" в Ереване. Соответствующее заявление распространила Служба национальной безопасности республики.

"Группой вооруженных сегодня было осуществлено проникновение на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении. Они удерживают находящихся там людей. Их сторонники через СМИ и социальные сети в настоящий момент дезинформируют о начале вооруженного восстания, захвате зданий и строений", - говорится в заявлении.

Силовики ведут переговоры с вооруженными лицами "для организации их мирной сдачи властям Армении", отметили в СНБ.


В сети появилось видео из середины здания полиции после захвата.

Участники мятежа выдвинули свои требования – создание временного правительства и отставку президента Сержа Саргасян.

Как ранее сообщалось, вооруженная группа людей захватила здание полиции, а также здание внутренних войск в Ереване (Армения) в районе Эребуни.

По информации следствия, члены группы хотели осуществить запланированные действия после обострения в зоне карабахского конфликта, которое произошло в апреле.

В чем заключается суть карабахского конфликта. Он продолжается между Азербайджаном и Арменией идет на территории Нагорного Карабаха. Или Арцаха, как называют его армяне. В прошлом месяце ситуация в Нагорном Карабах в очередной раз обострилась. 

По материалам: "Страна"znaj.ua, 24tv.ua
Добавлено: 17-07-2016, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх