Германия призывает Эрдогана отменить чрезвычайное положение

Турция должна ограничить действие чрезвычайного положения и отменить его как можно быстрее.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер.

"Введение чрезвычайного положения снова проясняет: попытка путча оказывает серьезное влияние на политику и общество Турции", - заявил министр.

Германия продолжает призывать Турцию к сдержанности в урегулировании ситуации относительно неудачного военного переворота в стране, - заявил Штайнмайер.

"Только доказанный факт причастности к преступлениям, а не подозрения относительно политических взглядов, может быть основанием для действий со стороны правительства".

Именно такой подход наилучшим образом соответствует интересам Турции, считает Франк-Вальтер Штайнмайер, а все остальное может разорвать страну на части и ослабить как ее внутреннюю, так и внешнюю силу.

Напомним, после неудачной попытки военного переворота в ночь на 16 июля, президент Турции Реджеп Таиип Эрдоган начал масштабные чистки среди военнослужащих, правоохранителей, судейского корпуса и педагогов всех уровней. 20 июля в Турции ввесли чрезвычайное положение, количество граждан, которые попали под увольнение или следствие в рамках масштабных чисток, достигает 60 тыс.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 21-07-2016, 09:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх