Посол назвал вероятную причину ДТП с украинцами в Норвегии

В автобусе находился 41 человек. После аварии в норвежские больницы поступили 20 украинцев.

В Норвегии произошла трагедия с украинскими туристами Смертельное ДТП с туристическим автобусом в Норвегии, в котором погиб один гражданин Украины, мог спровоцировать другой автомобиль, сказал посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк. "Предварительная версия, которую было неформально доказано нам представителями правоохранительных органов, - авария произошла вследствие сближения автобуса с украинскими туристами и частного легкового автомобиля. Было собственно столкновение или нет - будет уточняться, но очевидно, что вследствие этого опасного сближения автобус должен был как-то маневрировать – и произошло такое происшествие", - сказал Яцюк в эфире телеканала "112 Украина", отметив, что следствие сейчас продолжается.


Посол также сообщил, что состояние пострадавших в ДТП украинцев в течение ночи оставался стабильным.

Уполномоченный посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявляет, что большинство пострадавших сегодня смогут покинуть больницу. Он уточнил, что несколько часов находится в главном госпитале города Олесун, куда доставили наибольшее число пострадавших – 12.

"Я встретился с каждым из наших граждан, которые находятся именно в этом госпитале. Общее их состояние – нормальное. Оно может быть характеризовано как такое, что приближается к выздоровлению. По заключению врачей, подавляющее большинство украинцев смогут покинуть больницу уже сегодня или завтра утром", – сообщил Яцюк в эфире телеканала.

Как сообщалось, в Норвегии 30 июля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса с украинцами.

Всего, по данным полиции, в автобусе находился 41 человек, все они, в том числе водитель и руководитель группы – граждане Украины.

Автобус с украинцами рухнул в ущелье в Норвегии


Телефоны горячих линий посольства Украины в Норвегии: (+47) 22 83 55 60 або (+47) 96 86 98 01.

Как сообщалось, в конце июня в Курской области России в ДТП также попал автобус с гражданами Украины, погибли 6 человек.

По материалам: ZN,UA, КорреспонденТ.net
Добавлено: 1-08-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх