Сирийская оппозиция сбила военный вертолет в пригороде Алеппо (ФОТО + ВИДЕО)

На борту находились 5 человек. Все члены экипажа сбитого в Сирии вертолета Ми-8 погибли. Есть данные о том, что российского пилота казнили на месте

В соцсетях появилась информация о сбитом вооруженной сирийской оппозицией российском военном вертолете, а также о том, что пилот захвачен в плен.

Инцидент произошел в северо-западной провинции Алеппо.

Как сообщил в соцсети Twitter пользователь @OrientNewsEn, вертолет упал на юге провинции Алеппо. @OrientNewsEn

Пользователь @todayinsyria приводит фотографии документов пилота, из которых следует, что он является военнослужащим Российской Федерации. Некоторые пользователи также утверждают, что пилот был казнен на месте.

@todayinsyria @todayinsyria @todayinsyria

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщает:

"Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле. В Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих", - сказал он. 

Напомним, что вертолет Ми-8 был сбит, когда возвращался на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. 


Напомним, в начале июля в Сирии был сбит состоящий на вооружении сирийских войск вертолет Ми-25, который проводил облет в провинции Хомс, при этом погибли двое военнослужащих РФ. Вооруженный конфликт в Сирии ведется с 2011 года.

По материалам: HP2, 112.ua
Добавлено: 1-08-2016, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх