Хакамада предложила выплатить Украине контрибуцию за Крым

Проще откупиться: Российский оппозиционный политик Ирина Хакамада считает, что Россия должна выплатить контрибуцию Украине за аннексию Крыма.

Российский оппозиционный политик Ирина Хакамада считает, что Россия должна выплатить контрибуцию Украине за аннексию Крыма.

Об этом она заявила в интервью газете.

По мнению политика, даже если провести в Крыму "легитимный" референдум, это ни к чему не приведет, "потому что Украина все равно будет против, даже если подавляющее большинство проголосует за Россию".

"В итоге мы можем получить новое военное обострение между нашими странами, а это уже будет катастрофа. Ну сколько можно воевать? Жалко и Украину, и Россию. Все нуждаются в мире. Поэтому я считаю, что лучше и проще нам заплатить Украине контрибуцию", – подчеркнула Хакамада.

Оппозионер также отметила, что, несмотря на проведенный на полуострове "референдум" это является аннексией.

Хакамада также напомнила, что ранее призывала Путина не вмешиваться в дела Украины.

"Я говорила еще на прямой линии с Путиным, что не надо идти в Украину, за что меня облаяли все радикальные патриоты. Я всегда говорила, что не надо было лезть и в Грузию. А будучи оранжисткой, я говорила и Ющенко, и Тимошенко еще в середине двухтысячных, что им нужно быстро и аккуратно перейти к федеративному устройству", – заявила она.

Как сообщалось, лидер российской оппозиционной партии "Яблоко" Григорий Явлинский уверен, что в оккупированном Крыму необходимо провести повторный референдум для легитимизации аннексии полуострова.

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 2-08-2016, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх